Болит правый бок, вздутие, запоры, панкреатит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,3 недели назад увезли по скорой с приступом, болел правый бок, вокруг пупка и желудок, живот очень вздулся, аппендицит исключили, в правой подвздошной много жидкости, сказали-это овуляция, отпустили. Пошла дальше обследоваться, у гинеколога все хорошо, маленькая киста, сказали наблюдать. Гастроскопия: недостаточность кардии, признаки гастрита, джвп, в просвете кишки много желчи светло- желтого цвета. Далее узи брюшной полости: эхо пр. Деформации, перегибов, перетяжки в желчном, панкреатит, пневматоз кишечника, джвп.
Назначили пангрол и дюспаталин. Соблюдаю диету 5 стол, но вздутие так и есть, стул раз в 5 дней(со слабительным), запоры, правый бок болит, одает в спину справа. Поджелудочная также болит, ноет, урчание в животе. Была у двух гастроэнтерологов, пейте все теже таблетки говорят. Анализы сдавала, врачи говорят в норме, прикрепила скрин, где выделено красным цветом не норма. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 22:41
Здравствуйте, Анна! В анализе крови изменения на сотые доли, это несущественно. В анализе мочи есть изменения в прозрачности и цвете, боли могут быть связаны с заболеванием почек и гинекологией. Также есть изменения в поджелудочной железе на УЗИ.
С учётом жалоб диета нужна стола 5П на месяц, дополнительно принимать можно для нормализации стула нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Кроме этого, добавить нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Анна 2020-04-09 01:19
Спасибо большое за ответ!