Горечь во рту, боль в правом боку

Спрашивает: Ольга Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, около месяца назад появилась тупая боль под рёбрами посередине и отрыжка воздухом. Сдала кровь выше нормы были СОЭ 25 и холестерин 5.27. Сделала УЗИ, ФГС (фото прилагается) Гастроэнтеролог назначила Иберогаст, РАЗО и Хофитол. После 5 дней приёма появилась постоянная сильная горечь во рту и боль в правом боку. Гастроэнтеролог назначила другое лечение: Эрмиталь, Ультоп, Мебеверин, кровь сказала сдавать в конце лечения. Пью. Эффекта пока нет. Скажите пожалуйста мог ли хофитол спровоцировать данные симптомы, правильно ли назначено лечение и что с этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-04 21:31
Здравствуйте.
1. Хофитол за счёт желчегонного эффекта в первые дни может вызывать горечь во рту<div2. Дообследование: дыхательный уреазный тест/кал на Аг к Нр. (обязательно ознакомьтесь с подготовкой к данным исследованиям, туда входит отмена определенных групп препаратов, в том числе и Ультоп, Де-нол, антибиотики и тд, окончательно уточните там, где сдаете.
3. Диета 1