Боли в правом подреберье. Урчание в животе. Брожение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Камень в желчном.
Здравствуйте, я перенесла операцию по удавления субмукозного миоматозного узла, сильно упало железо. Оно и до этого было низкое, назначили пить тотему. К меня начал болеть желудок, боль в правом подреберье, брожение, урчание, до этого пропила ещё антибиотики после операции, думаю все смешалось и такая реакция. Каким препаратом можно заменить тотему и что пропить чтоб нормализовать работу желудка. У меня камень один в желчном.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-07 14:19
Здравствуйте.
-препараты железа не способствуют нормализации работы желудка
-снизить их воздействие на слизистую возможно только путем индивидуального подбора препарата, который вы будете хорошо переносить. Для этого нужно действовать методом проб и ошибок. Перечень препаратов для этого велик. К примеру-
Хеферол
Фенюльс
Тардиферон
Ферроплекс
Актиферрин
Ферлатум
Ранферон
Мальтофер
Сорбифер Дурулес
Феррум Лек.
Всего хорошего.