Печёт в спине и в верхней части живота, спазм кишечника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, около 2 недель назад начались боли в левом боку и в животе не могла сходить в туалет запор, потом начало жечь в ребрах пошла к врачу УЗИ норма фгдс делала 8 месяцев назад норма, сдала биохимию норма, кровь немного повышения лейкоциты сказали 9.9, кал тоже норма, сказали жжение это к невролгу пошла прописал уколы жжение пропало спина и ребра болят и под коленом иногда, но в туалет стала ходить каждый день но с трудом кал обычный крови не вижу схожу в туалет вроде легче но все равно какой то дескомфорт урчание позывы в туалет, если нажать то болит чуть выше пупка иногда метиоризм если съем что-то не то сижу на диете, сил нет боюсь очень раздражительнось, сплю нормально, у меня большой вес 97 кг уходит медленно хоть и на диете, стала ходить на басейин, уже нервы не в порядке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

22 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-13 17:43
Добрый день.
Анализ кала на копрограмму что там?
Съесть что-то не то, что именно?
Раньше были такие состояния?
Что предшествовало этой ситуации?
Нарушение в диете?
Скиньте анализ крови, копрограмму, фгдс<div
Анастасия 2020-12-13 17:53
Здравствуйте анализы все в карте в больнице, да боли в боку были но как-то сами сабой проходили что то не то это жариное или жырное анализ кала не видела сказали норма и все, пила активированный уголь 3 дня вышел кал темно зелёный 3 дня такой был пошла в больницу сдала кал сказали норма это единственное что есть но там нечего не возможно понять
Анастасия 2020-12-13 18:01
Мне прописали дюспаталин, креон, омез и антибиотик, пропила легче стало если сравнивать боли 2 недели назад и сейчас то это небо и земля е
Но все равно как-то не посибе, почему если надавливаю или втягивпю живот, то боли есть и дискомфорт, сейчас боль вроде и под правой ногой, но у меня ещё и критические дни, поэтому не знаю ноги связаны с этим или нет, очень большой страх как только начинаю нервничать начинает жжечь под ребром не так как раньше но все же
Анастасия 2020-12-13 18:05
Не знаю что могло предшествовать, но помню что неправильно питалась ела очень много сладкого и было вздутие без болей но запах был не очень и вот после этого началось
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-13 18:22
Скорее всего, если на мучное, то это может быть признаком бродильной диспепсии. <divКакой антибактериальный препарат назначили? Альфанормикс, макмирор или Энтерофурил?
После окончания антибактериальной нужны пробиотики.
По копрограмму не ясно, там эпителий 4-6в п. зр.,если так, тогда не страшно.
Вы ещё принимаете препараты?

Анастасия 2020-12-13 18:29
Нет только ношпу, про анализ кала не понела есть какие-то нарушения? , мне просто очень страшно слезы постоянно, когда у меня было жжение прямо сил не было это случилось я была в Москве там мне сделали ЭКГ сказали норма дали успокоительное сказали всд но как это с кишечником связано не понятно спасибо большое за помощь, я уже не знаю куда идти не кто не понемает
Анастасия 2020-12-13 18:41
А ещё вспомнила вечером перед тем как начались первые симптомы, курила одну сигарету вообще не курю но друзья приезжали и как бы это сказать все курят и я вроде как не отстаю
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-13 18:59
Вы выше написали, что вам назначили
дюспаталин, креон, омез и антибиотик!
Какой антибиотик?
Если нет, то рек-но:
- бускопан 1т/3р/день за 20 минут до еды 28 дней (или дюспаталин 200/2р/день) <div- альфанормикс 200мг/3р/день после еды 7 дней <div- баксет 1к/2р/ день во время еды или пробиолог форте 1к/3р/день 14 дней <divДалее по динамики, если болевой синдром сохраняется, то сделать фиброколоноскопию и исключить органич. Патологию.
Анастасия 2020-12-13 19:06
Азитромицин назначали, вы считаете что там что то страшное онкология?
Анастасия 2020-12-13 19:13
А боли в спине и груди это от чего все в одно время началось
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-13 19:39
В 25 лет онкология маловероятна.
<divАзитромицин назначали зачем? Подозревали Ковид?
Боль в груди это загрудинная боль? Межлопаточная? С одной стороны?
Либо это рефлюкс кислоты в пищевод, либо сердечная симптоматика, либо патология грудного отдела позвоночника.
Сердечную вам исключили.
Для исключения рефлюкса можно на 7 дней гевискон или гевискон форте жидкий 5мл/3р/день между едой 7 дней.
Не мучаетесь пока этими вопросами-онкологии и по.,вы себя накручиваете, состояние может ухудшиться, просто следуйте рекомендациям-см. Выше <divИсключите любую термически необработанную пищу в течении 1 мес.,цельное молоко, кисломолочка(масло слив. И сыр можно).
Изделия из белой муки и сахаросодержащие!

Анастасия 2020-12-13 19:46
Спасибо большое, нет ковид не думали, просто сказали лейкоциты 9.9 и все
Анастасия 2020-12-13 19:48
Нет не модной стороны с двух и боль в спине,
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-13 20:06
Не страшно, возможно просто совпадение, патология грудного отдела.
Не парьтесь, не паникуйте, просто начинайте лечение.
На здоровье!
Анастасия 2020-12-13 21:33
Спасибо большое, даже как то и легче стало завтра начну лечение, только про кефер не понела нельзя?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-13 21:41
Сырое и молоко месяц не есть, кисломолочку можно на 14 дней, а потом можно, но до 16-00
Анастасия 2020-12-13 21:48
Спасибо поняла
Анастасия 2020-12-14 13:16
Здравствуйте, сегодня все купила что сказали, но только поела и началось урчит все дует, и боли не сильные но есть, и в туалет не могу сходить
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-14 20:42
Добрый вечер, вы лечение начали?
Анастасия 2020-12-14 22:53
Да начала, но сказать по правде я вчера только позавтракала и все может из за этого не могу в туалет сходить, состояние не могу сказать что лучше но и не хуже, пью много воды хочу наладить питание что бы кушать во дно и тоже время, добавила гимнастику дыхательную, стараюсь не понековать но плохо получается, ещё эта боль в спине и груди бесит,
Анастасия 2020-12-14 23:15
Заметила что после ужина такого урчания уже не было
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-01 11:46
Добрый, что с динамикой?