Боли в животе или желудке
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в феврале болел желудок и кишечник, был запор немного, потом прошло, сдавала анализы, узи. Всё было нормально, только не переваривалась пища, пропила панкреатин и Аллахол по назначению, от желудка Де нол. Прошла лечение. Месяц назад я начала принимать бады, витамины и сейчас некоторые принимаю. У меня после первого раза, когда болел живот в феврале- марте, в апреле начало чесаться в анальном отверстии и вылезли в мае геммориальнве шишки, показала проктологу фото он сказал тромбоз и прописал мазь, проходят сейчас, но я переживаю, что всё вылазить. Также принимала флюканазол с конца апреля, по назначению отоларинголога, после этого начал опять побаливать живот и появился жидкий стул, впервые день был как вода, перед этим я немного стрессанула, так как заболела грудь сильно и я испугалась, сходила на УЗИ ничего не обнаружили, была у гениколога, назначили сдать на гормоны и проверить щитовидку. В этот день когда я сильно запаниковала из-за груди ничего не ела и у меня скрутило живот и был жидкий стул, но он так и не проходит, он кашецеобращный. Купила бад для восстановления микрофлоры кишечника уже пью третий день, но не улучшается. Начиталась всего страшного, всё прощупываю живот, нажимать больновато, паникую сильно. Сегодня пришли месячные немного тянет поясницу и ноет слева как будто в животе. На приём иду вовторник к терапевту. Что можете предположить, что со мной, какие анализы надо? Какой должен быть живот при прощупывании? Я худая и вес ещё начала терять после перенесённого ковида в декабре. Но потере веса я способствовала, перешла правильное питание, ходила на LPG массаж, ну ещё и стрессовала из-за того что всё болит уже с января. Ещё у меня болит лопатка, рука при движении и отдаёт в груди и шею. На фоне всего этого у меня уже начались панические атаки и везде думаю что рак. Ещё у меня 10 лет назад во время беременности выявили гепатит с, еле это пережила, но смирилась, недавняя биохимия не показывала отклонения, но теперь опять паникую
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2021 года

14 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-16 14:45
Евгения! Причиной ухудшения состояния является перенесенный ковд19. Вам следует сдать кровь на выявление антител М и G к ковид19, чтобы знать состояние иммунитета от этого вируса. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы знать состав нормальной флоры и патогенной. Геморрой, это тоже последствия ковида. Следует добавлять лечение в таблетках, а не только использовать мази и свечи. Сдавайте кровь на определение Вит. Д, Вит. В12, железа, СРБ, Д- димер. Всего доброго.