Не проходят боли справа вдоль рёбер

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, меня беспокоят боли в правом подреберье, гепатиты в, с отрицательны, биохимия в норме кроме амилазы общей, панкреатическая в норме, по Узи ОБП хлопьевидная взвесь в жёлчность пузыре, умеренны диффузные изменения паренхимы печени, умеренное уплотнение стенок перипортальных трактор, сделала зондирование, фгдс недостаточность кардио, эритематозная гастродуонедопатия, очаговая лимфангиэктазия 12 кишки, пилори положительный, пролечили меня антибиотиками солютаб, метрогил, креон, омез, денол, объяснить в кратце сил не осталось уже, боль не прошла, лекарства не помогают, была у 10 врачей, пила дюспаталин сейчас принимаю урсосан 250 две капсулы на ночь, облегчения нет, что мне делать? Помогите пожалуйста, амилаза 184
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-27 17:05
Здравствуйте, Виктория! Если полный курс лечения проведён в течение нескольких недель, то нужно уже сделать контрольное обследование: УЗИ желчного пузыря, если прошло 4 недели после окончания приёма антибиотиков, то уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Пока соблюдать диету стола 5, продолжать лечение по схеме: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.