Непонятное в стуле

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, у меня на протяжении примерно 5 а может быть и больше месяцев в фекалиях непонятное явление. Что то похожее на кунжутные семечки, плоские. Я такого ничего в пищу не употребляю, а когда ходу в туалет, то всегда наблюдаю такое. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Теги: в кале белые вкрапления как кунжутные семечки
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-02 20:00
Здравствуйте.
Сдайте анализ кала на копрограмму и обратитесь к гастроэнтерологу.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Екатерина 2019-03-09 14:43
Добрый день. Подскажите, в кале обнаружила семечки похожие на кунжутные. Очень плохо себя чувствую
Слабость тяжесть неймоверная внизу живота и по центру. Капрограмма хорошая дисбактериоз тоже. У гастроентеролога пролечилось. Все на месте. И першение или жжение поступает из нутри к горлу. Что это может быть уже ума не приложу
Здравствуйте.
-соберите эти "семечки" и отнесите на анализ в лабораторию
-сдайте общие анализы крови и мочи, почечные и печеночные пробы
-покажитесь ЛОР врачу и гинекологу
-сделайте УЗИ органов малого таза и мягких тканей шеи
-покажитесь на прием к неврологу.
На основании полученных данных ваш терапевт сделает выводы о диагнозе и тактике лечения.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Екатерина 2019-03-09 21:21
Спасибо большое за ответ
Екатерина 2019-03-11 22:44
Здравствуйте. Такая проблема. Болит низ живота и как будто шевелие капашение в анусе. Тошнота. Боли в области толстого кишечника. И справа под ребром. Также по центру живота. Жуткое бурление. Ощущение как по кишкам передвигается жидкость. Или что то содержимле с ней. Когда есть ощущение шевеления в попе тогда в животе дискомфорт будто веревками крутит. Подскажите это паразиты? Сдавала неоднократно кал. Ничего не находят. В кале вижу семечки похожие на кунжут. Теперь плохо уже и ребенку. Живот болит. И тошнит. Это заразно? Анализ крови IGg на аскариды у реб. Положительный. У меня тоже. Пролечилась пирантелом. Ничего не меняется
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием и провести обследование ЖКТ у гастроэнтеролога. До этого все ваши мысли и предположения носят ничем не обоснованный характер и проведение лечения невозможно.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Екатерина 2019-03-12 06:57
Уже у гастроэнтеролога обследовалась. НеоднократноДисбактериоз в норме. Грибы только повышены. Узи брюшной полости в норме. Гастроскопия -доуденит. Поверхностный гастрит. С этим и выписали. Ничего не помогает. Нексиум и т. д.
Это не повод для того, чтобы бросать лечение. Увы, эффект не всегда получается быстро. Вам показано наблюдение и тщательный подбор лечения у гастроэнтеролога.
До свидания.
-1
Платная консультация
Екатерина 2019-03-12 12:17
Спасибо