Выворот шейки матки

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на приеме у гинеколога меня направили на кольпоскопию с подозрением на выворот шейки матки. Результаты мазка показали, что нет воспалений. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины и чем чреват выворот? И что вообще может показать кольпоскопия? Ещё в том месяце была функциональная киста. Сейчас на осмотре ее не обнаружили, но после осмотра пошли небольшие мажущие выделения. До месячных осталось пару дней. Эти выделения могут быть началом месячных или это как-то связано с выворотом? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 13:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Кроме прочего, Ваше УЗИ боком, переверните
Платная консультация
Вероника 2021-08-05 13:11
1. какие причины выворота шейки матки?
2. Чем чреват этот выворот?
3. Что, кроме выворота может показать кольпоскопия?
4. Пошли выделения после осмотра, это связано с выворотом или из-за того, что начало месячных спровоцировал осмотр?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 13:19
1. Разрывы шейки матки, например, родовые травмы. Причинами этого могут быть сложные роды, некоторые виды предлежания плода, крупный плод. Неправильное наложение швов на поврежденные ткани шейки матки. Искусственный аборт, особенно на поздних сроках беременности. Различные операции на матке, которые могут повреждать целостность тканей.
2. Постоянное воспаление. Угрозы прерывания беременности и ИЦН.
3. Есть ли измененные ткани.
4. Вероятно, с выворотом
Платная консультация
Вероника 2021-08-05 13:22
Это может оказаться не выворот, а онкология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 13:25
Вероника, гадания - не мой профиль. Пройдете кольпоскопию и все станет ясно
Платная консультация
Вероника 2021-08-07 15:20
А как он лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 20:37
Зависит от результатов кольпоскопии