Задержка месячных 10 дней, белые выделения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. У меня такая проблема: задержка месячных 10 дней (цикл примерно 30-32 дня), 1 апреля начались в прошлый раз, сегодня уже 12 мая, до сих пор ничего. Ранее никогда не было тако задержки (мне 18 лет, месячные идут с 11 лет). Был несколько раз защищённый секс с эякуляцией у партнера во внешней среде. Сейчас наблюдаю белые выделения без запаха и зуда (они никак не беспокоят), а также вздутие живота, запор. Что это может быть? Почему месячных нет? Возможна ли беременность и являются ли вышеперечисленные симптомы ее признаками? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 17:43
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2020-05-12 17:58
Елена Викторовна, но я написала, что ПА был защищённый (в презервативе) и семяизвержение было после того, как он вышел из меня. Почему ППА?
Алина 2020-05-12 18:00
Я не правильно выразилась, извините ПА был в презервативе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 18:04
Вы сами поняли теперь, почему я так написала? Вы же четко не описали.
При таком ПА возможности беременности нет, как описан.
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2020-05-12 18:09
Да, я поняла, что не точно написала, извините ещё раз. Спасибо вам большое за помощь, Елена Викторовна!