Белые прыщики, зуд, задержка

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У входа во влагалище обнаружила несколько белых прыщиков, при этом немного зудятся. Есть белые выделения, необильные. Что бы это могло быть? У гинеколога была в феврале, мазок хороший, затем в апреле, тогда этого не было. Половую жизнь веду, пользуемся презервативами.
И еще один вопрос. В марте была задержка 11 дней, с приходом месячных пропила Димиа 1 мес. И перестала по состоянию здоровья. Затем 2 месяца месячные были в срок, но в этот раз опять задержка уже 6 дней. Тесты отрицательные, состояние нормальное. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 13:49
Здравствуйте! Проблема может быть в гормональном сбое или наличии инфекций. Заочно не определить-нужно делать мазок на флору, анализы на ИППП, проводить УЗИ, возможно, сдавать анализы на гормоны
Платная консультация
света 2014-07-26 14:46
Добрый вечер. Из-за задержки менструации направили на узи ОМТ. Что это значит, делать через живот или трансвагинально? Если окажется беременность, то УЗИ (любое) не опасно? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 20:20
УЗИ органов малого таза. Можно делать, как угодно. Для беременности это не опасно, если она есть. Но если все же хотите совсем быть спокойны, то лучше через живот