Зуд и ранки между влагалищем и анусом

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 8 мая был очень активный ПА(оральный и вагинальный), без презерватива, предохранялись свечами Ноноксинол. На следующий день использовала Эпиген спрей. Следующие 3 дня были ооооочень обильные выделения, и сильный зуд на коже. Потом выделения пришли в норму, зуд остался, при осмотре обнаружила маленькие ранки на коже, между влагалищем и анусом, болят, если дотронуться. Внутри никаких неприятных ощущений нет вообще, а снаружи периодически очень сильно всё чешется, даже анус. Возможно это связано с бритьём(волоски отрастают и сильно колят), но снова брить пока боюсь, чтобы не стало хуже. Ранки мажу мазью Солкосерил почти неделю, немного легче, но полностью не заживают. Вопрос что это такое и чем их заживить? И как снять зуд? Хочу пойти к гинекологу сдать анализы на ИППП, но боюсь, что даже ноги в кресле не смогу раздвинуть-кожа стала очень чувствительная и какая то тонкая -при активных движениях больно (хотелось бы для начала избавится от ранок и снять зуд.
И ещё.на второй день после ПА сильно разболелось горло и поднялась температура 37,5 неделю лечилась Тонзилгоном, Нимесилом и Граммидином, всё прошло. Партнёр тоже, как выяснилось, болел всё это время.
Теги: ранка между анусом и влагалищем, зуд между анусом и влагалищем, зуд между влагалищем и анусом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-21 11:40
Здравствуйте! Сдать анализы нужно обязательно. Пока Ваш выход-мазь Бепантен и подмывания с ромашкой. Все остальное может смазать картину. Нужно сдать анализы на ИППП и сделать мазок на флору