Мелкие подкожные прыщики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Девушка, 18 лет. Есть мелкие подкожные прыщики и нестабильная менструация. Что следует сделать и к кому обратиться?
Теги: мелкие прыщики на половых губах, мелкие прыщики во влагалище, язвы во рту
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 12:53
Обратиться необходимо к гинекологу. Проблемы с Вашими месячными и кожей можно легко уладить с помощью правильно подобранного орального контрацептива
Платная консультация
карина 2014-03-03 13:25
Здравствуйте. На входе во влагалище с двух сторон на половых губах появились как бы большое скопление из очень мелких подкожных прыщиков. На ощупь твёрдые. Что это может быть? Выдавить их не могу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-03 17:28
Здравствуйте! Если живете половой жизнью, то так себя может проявлять инфекция. Например, ВПЧ, герпес-вирус, еще какой-то патоген. Нужна очная консультация-нужно видеть картину, делать мазок на флору, сдавать анализы на ИППП. Здоровья Вам!
Платная консультация
карина 2014-03-03 20:27
Добрый вечер ещё раз. Спасибо Вам большое за ответ Но я 4 месяца назад была у гинеколога. Наверное не было ничего. Сдавала мазок обнаружили только молочницу. Может ли молочница так проявиться. Герпес я исключаю. Они за это время пока я их наблюдаю должны были вскрыться. Замужем 13 лет. Один половой партнёр.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-06 00:13
4 месяца-большой срок. Стоит все же повторить мазок и анализы. Да, на фоне "цветущей" молочницы (с бурными симптомами в виде обильных выделений) возможны раздражения вроде таких прыщиков. Нужна очная консультация-высыпания нужно видеть. Если они цвета кожи-я бы думала о ВПЧ (он может спать годами, а на фоне сниженного иммунитета дать о себе знать)