Прыщ на половых губах

Спрашивает: Элли
Пол: Женский
Возраст: 33 года
У меня 1 раз в год постоянно вскакивает прыщ или что-то вроде шарика болевого на малой губе половых органах, после месячных. Проходит после того, как созреет и вытекает бывает с кровью и гноем. Раньше ходила к гинекологу, а она мне ничего не говорила и лечения не назначала
Скажите пожалуйста, что это может быть и как можно вылечить.
Теги: отчего бывают гнойные поыщи на половыхгубах, кровяные прыщи на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-28 13:53
Здравствуйте! Я думаю, что это обыкновенная закупорка сальной железы просто с хроническим течением. Такое бывает у многих женщин. Вам нужно во время его появления провести дезинфекцию этого процесса-то есть, убить патоген. Наносите на прыщ раствор бриллиантового зеленого и мажьте мазью Левомеколь. Также можно делать турунды с мазь Вишневского-один раз убрать полностью весь очаг. Плюс-не замерзайте и проводите адекватную гигиену. Удалять там нечего, потому лечение только такое. Здоровья Вам!