Постоянно в мазке стрептококк агалактия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Постоянно в мазке находят стрептококк агалактия. Уже замучилась его лечить. Что я только ни делала, и антибиотики пила, и бактериофаги, и свечи разные. Все равно он есть постоянно. Может просто уменьшаться до 3-4 степени, но через пару месяцев опять повышается до 6-8. Из симптомов только выделения желтоватые. Гинеколог говорит уже не обращать внимания, перестать лечиться. Но я переживаю, что вдруг потом проблемы будут какие-то. Скажите, пожалуйста, что ещё можно сделать? Или правда перестать пока лечиться?
Теги: фемофлор 12
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 09:18
Здравствуйте. Во-первых, нужно видеть, какой анализ сдается. Приведите его фото
Платная консультация
Анастасия 2019-10-21 09:31
Сдавала бак посев на микрофлору
Анастасия 2019-10-21 09:35
Нет, не сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 09:55
Сдайте обязательно. Нужно понимать, какой уровень нормальной флоры
Платная консультация
Анастасия 2019-10-21 10:44
То есть пока не начинать никакое лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 10:46
Конечно. Сдать Фемофлор - 16 (17). Потом решать по лечению
Платная консультация
Анастасия 2019-10-21 10:47
Хорошо, спасибо большое!
Анастасия 2019-10-21 16:00
Елена Викторовна, скажите ещё, пожалуйста, в какой день цикла лучше сдавать фемофлор? Или это не имеет значения?
Анастасия 2019-10-21 18:27
Поняла, спасибо ещё раз
Анастасия 2019-11-14 07:27
Елена Викторовна, здравствуйте ещё раз. Я сдала фемофлор, я так понимаю, анализ нормальный. Но только сдавала я фемофлор 12, так как в лаборатории, где я была, не было почему-то фемофлора 16. А я только потом поняла, что стрептококки не показаны в фемофлоре 12, а у меня же как раз они высеивались постоянно. Нужно ли мне пересдавать ещё раз, только уже фемофлор 16? Или если этот хороший, значит и так нормально все?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-14 21:18
Здравствуйте. Стоит пересдать тот, где есть стрептококки
Платная консультация
Анастасия 2019-11-14 21:24
Поняла, спасибо
Анастасия 2019-11-17 09:11
Елена Викторовна, здравствуйте! Извините, что опять вас беспокою, но я переслала анализ, и он всё-таки плохой. Не знаю, что мне делать. Потому что как я уже говорила, чем я только не лечилась. Почему он никак не исчезает, а только уменьшается? Но потом опять растет. Что вы можете мне посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-17 11:34
Здравствуйте. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова