Сделала УЗИ, какой у меня диагноз?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. В октябре у меня заболел живот внизу слева. Я пошла к гинекологу и сделала УЗИ. Заключение УЗИ: функциональная киста левого яичника. Гинеколог мне назначила свечи "Лонгидаза" 10 дней через день и повторное УЗИ на 5-7 день менструации. Сегодня я сделала повторное УЗИ. Прикрепляю его результат. Очень жду ваш ответ. Большое спасибо. (беременностей, абортов и операций не было)
Теги: рак яичника на узи описание, фиброма яичника вопрос к гинекологу, киста жёлтого тела отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

18 ответов

Добрый день, по результатам УЗИ есть кистозное включение, но оно маленькое, нельзя утверждать по УЗИ что это образование эндометриоидное. С другой стороны есть кистозное включение также не большое, есть подозрение на расширение трубы, необходим дополнительно гинекологических осмотр и взятие вагинальных мазков, поскольку расширение трубы в основном на фоне воспалительного процесса органов малого таза
Платная консультация
мария 2016-12-24 11:14
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я прикрепила анализы уроген. Мазка и до обследование на УГИ, которые я сдала после первого узи в ноябре (где обнаружился единичные колонии Стафилококка и доктор сказала лечить не надо и назначила свечи Флуомизин 6дней и свечи Фемилекс 7 дней) и сделать повторное узи(его я прикрепила в самом начале вопроса)
мария 2016-12-24 11:16
Вот результат первого узи в ноябре
Добрый день, в мазке есть воспалительный процесс. После лечения вам нужно повторить мазок. Если результат будет тот же то вам нужно будет пройти антибактериальное лечение с мужем. По УЗИ ничего страшного нет, все в порядке. Есть не большая кисточка, но она функциональная, это та, которая рассасывается после месячных
Платная консультация
мария 2016-12-24 11:35
Уважаемый, доктор! Когда я сегодя была у гинеколога, мне сказали, что я пациент для лапароскопии(я очень расстроилась). и назначили дюфастон 10дней и свечи индометацин 10 дней, а затем с первого дня менс-ции Визанна 28 дней, а затем узи(смотреть исчезла ли киста, так как после месяч. Которые были она не исчезла). доктор, вы согласны с таким лечением?
Дуфастон да, вам сейчас показан для того чтобы помочь Кисте рассосаться, если она функциональная то на фоне этого лечения она рассосется после месячных. По поводу визаны если киста эндометриоидная, то визана может не давать рости и может даже уменьшить киста, но как поведет себя киста после отмены препарата не известно, может даже опять увеличиться. Можете попринимать визану, в любом случае она не повредит
Платная консультация
Мария 2017-01-27 16:41
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне назначили пить "визанна". сегодня 12 таблетка из 28. я сделала сегодня узи и оно ещё хуже предыдущего узи, теперь киста и на правом яичнике тоже. Чтобы вы мне рекомендовали сделать? Спасибо. Жду ответ.
Добрый день, кистозное образование в яичнике уменьшилось, это хорошо. В левом яичнике определилось жидкостное образование, оно маленькое, требует наблюдения. Предположительно что это расширение трубы. Расширение трубы может говорить о воспалительном процессе органов малого таза, поэтому чтобы это проверить необходимо сдать мазок на микрофлору из влагалища
Платная консультация
мария 2017-02-02 17:52
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сегодня пришли мои анализы. Посмотрите пожалуйста. Спасибо.
мария 2017-02-02 17:53
мария 2017-02-02 18:41
До того, как результаты анализов пришли, мне назначили это лечение. Я все делаю, но живот болит по-прежнему.
Добрый день, анализы хорошие, но я бы еще посмотрела на мазок на флору с подсчетом лейкоцитов, как вы ранее сдавали. Повторите мазок и УЗИ
Платная консультация
мария 2017-02-06 16:14
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прикрепила фото анализа с подсчетом лейкоцитов, общего анализа крови и еще нового назначения антибиотика. Температура по-прежнему держится 37,2. болит живот и что означает повышенное кол-во лимфоцитов в крови? Спасибо.
мария 2017-02-06 16:15
мария 2017-02-06 16:16
мария 2017-02-06 16:17
Добрый день, по анализу выделеной у вас воспалительный процесс. Вас смотрел гинеколог, если по результатам осмотра у вас есть воспалительный процесс то вам необходимо противовоспалительное лечение