Сделала УЗИ, какой у меня диагноз?
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. В октябре у меня заболел живот внизу слева. Я пошла к гинекологу и сделала УЗИ. Заключение УЗИ: функциональная киста левого яичника. Гинеколог мне назначила свечи "Лонгидаза" 10 дней через день и повторное УЗИ на 5-7 день менструации. Сегодня я сделала повторное УЗИ. Прикрепляю его результат. Очень жду ваш ответ. Большое спасибо. (беременностей, абортов и операций не было)
Теги: рак яичника на узи описание, фиброма яичника вопрос к гинекологу, киста жёлтого тела отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

18 ответов
Добрый день, по результатам УЗИ есть кистозное включение, но оно маленькое, нельзя утверждать по УЗИ что это образование эндометриоидное. С другой стороны есть кистозное включение также не большое, есть подозрение на расширение трубы, необходим дополнительно гинекологических осмотр и взятие вагинальных мазков, поскольку расширение трубы в основном на фоне воспалительного процесса органов малого таза