Выделения после рдв

Спрашивает: Светланa
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Диабет-полтора года-7.8, гипертония, жировой гепатоз печени.
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Мне 53, месячных не было 2 года, хотя год назад 2 дня была мазня, тогда сделали узи и ничего не обнаружили, прошел ровно год 16 февраля этого года начались выделения такие же как месячные,22 февр. Сделали рдв, через 3 дня уже выделений не было все было чисто, но 9 марта, т. е. через 2 недели после рдв начались опять как месячные сегодня 3 ий день, анализы после рдв еще не пришли, должны через 2-3 дня. Что делать, что это может быть? Как я понимаю выделений быть не должно, делали кольпоскопию-все хорошо-перед выскабливанием. На узи не видно было правого яичника, живот не болит. Гиперплазии матки по узи нет, что это? Ршм? Я знаю, что нужно дождаться анализов, но я очень волнуюсь. Спасибо.
Теги: скудные выделения после рдв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день, это может быть признаком воспалительного процесса полости матки. Воспалительный процесс можно исключить только по результатам вагинальных мазков, по УЗИ это не видно. Поэтому дождитесь результаты гистологии и если по результатам онкологический. Процесс будет исключен то вам следует дообследоваться. Сейчас вам следует попринимать противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дней и кровеостанавливающее транексам по 1 т 3 раза в день, 4 дня. По результатам гинекологического осмотра эрозия на шейке у вас есть?