Стимуляция беременности Клостилбегитом

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, почти год пытаюсь забеременеть. Все анализы в норме, у мужа тоже. Овуляция есть своя, подтверждается тестами. По УЗИ фолликулы есть, но гинеколог предполагает, что они не зрелые. Предлагает Клостилбегит. Почитала отзывы, страшно. Что посоветуете? Есть ли смысл стимулироватьсЯ при наличии своей овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:21
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ? Что по АМГ?
Платная консультация
Света 2017-03-27 11:03
Узи нет на руках. Там узи признаки аденомиоза, немного увеличена матка, а так говорят все в норме. Амг не сдавала. Врач говорит не нужно, тк по узи видно, что фолликулы есть и достаточно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 11:06
А как определили незрелость фолликулов, простите? Сдавали ли Вы прогестерон во второй фазе?
Платная консультация
Света 2017-03-27 12:20
Да сдавала сама еще до того как обратиться к доктору. Был 29 кажется. Чуть больше нормы. Тем не менее дюфастон пью, доктор говорит чтобы были более зрелыми. Я не знаю, как она это определяет, бывают сомнения, но она вроде опытная, пожилая уже. Может это просто ее предположение. Хочу еще гистеросеопию сделать и трубы проверяла в 10 году было норм. Она сказала на выбор либо стимуляции пару раз сначала либо в стационар. Вот я теперь, почитав отзывы, подумала, может, сначала все до проверять, а потом уже простимулироваться? Еще озвучила позицию врачей, что если в моем возрасте год не получается, посылают на эко. Мне бы не хотелось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 12:22
Конечно. Сначала все обследования, а потом думать о стимуляции.
Платная консультация
Света 2017-03-27 12:36
Спасибо! Еще только что обнаружила выделения в виде густой белой тянувшейся массы, как резина. Прям таквя большая веревка с комочками. У меня только 7 день цикла. Овуляция обычно 12-13. Пару раз была на 10. Что это может быть? Белок и ранняя овуляция? Па был сутки назад, сперма же так долго не держится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 12:39
Возможно, овуляция ранняя. Сместилась. Сперма 24 часа? Маловероятно
Платная консультация
Света 2017-03-27 12:51
Сфоткала правда час прошел погустела. В том месяце наоборот такая ерунда была на 16 день, но тесты 2 дня подряд были отрицательные.
Света 2017-03-27 12:53
Забыла прицепить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 12:55
Слизь, густая. Может быть и овуляция
Платная консультация
Света 2017-03-27 14:01
Спасибо!