Беременность и кисты в цервикальном канале

Спрашивает: Вовковна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиенилофрит
Здравствуйте, с 21 января по 26 января были месячные. С мужем предохранение только прерванный половой акт. 1 февраля очень сильно замёрзли ноги. 2 февраля после обеда резко начал болеть левый бок, что я не смогла домыть посуду. После детского нурофена отпустило. 3 февраля утром начались кровяные выделения, не просто кровь а выделения с нитками крови, темноватого цвета. Сходила на УЗИ, поставили диагноз гиперплазия эндометрия и отправили на чистку. А перед этим спросили точно ли нет вероятности беременности в прошлом цикле (месячные регулярные). Все таки дома сделала тест положительный, на утро 5.02 положительный. 5.02 пошла в стационар, на УЗИ определили другой диагноз утолщение слизистой цервикального канала, кисты слизистой цервикального канала. И заставили сделать тест где определяет недели беременности. Показало беременность 2-3 недели. Сдала ХГЧ результат 367, 38. При норме <0,60. Сегодня 6.02 утром появился зуд сильный, а в поликлинике нет врачей. И опять выделения с кровью. Возможна ли беременность или это кисты дают положительный результат. Пока сказали ждать через неделю повторный ХГЧ. Необходимо ли сдать на раковые клетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-06 06:54
Здравствуйте. Нет, кисты не могут давать положительные тесты. У вас есть беременность, а такие выделения, являются признаком угрозы прерывания. На сейчас вам показан приём кровеостанавливающих препаратов, а также необходимо найти беременность. Если пя не видят в матке, нельзя исключить внематочную. Повторите узи через неделю.