Беременность уровень хгч

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит и хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера. У меня цикл 33-36 дней, 9 августа 2014 г. Начался цикл, на 18 день цикла ходила на фолликулометрию и мне сказали что есть фолликул 20 мм. И вот-вот лопнет, был ПА на 18 день и на 20 день, после 05 сентября в ночь были незначительные выделения розового цвета это получается на 28 ДЦ, на 4 день(09.09.2014) утром я сдала кровь на ХГЧ, вечером пришел результат меньше 1,2. Может ли этот анализ ошибаться? Я планирую беременность уже 6 месяцев и не разу не было таких выделений розового цвета. Задержки как таковой еще нет если брать цикл 36 дней. Может все таки быть беременность? Симптомов беременности нет, грудь всегда перед началом цикла болит, и сейчас болит так чу-чуть при надавливании ощущается, низ живота стало тянуть только сейчас чуть еле слышно на 33 день цикла как перед началом.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 13:09
Здравствуйте! Через 7-10-12-14 дней после даты потенциального зачатия кровь на ХГЧ дает достойный результат, которому можно верить. Я не совсем поняла фразу про "4 день" и сдачу ХГЧ. Если сдали через 4 дня от ПА, то этого мало. Если это был четвертый день выделений, то ответ должен был быть адекватным. Возможно, был сбой цикла
Платная консультация
Марина 2014-09-10 13:24
Я сдала ХГЧ на 4 день после выделений, похожих на имплантационное кровотечение, получается ИК был на 28 ДЦ, а ХГЧ я сдала на 32 ДЦ. И он меньше 1,2.

Спасибо Вам за быстрый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 13:43
Считается не от ИК, если Вы считаете, что это было оно (кстати, оно идет всего пару часов в один день и все), а от даты потенциального зачатия. То есть ваш ответ уже можно считать адекватным
Платная консультация
Марина 2014-09-10 13:48
Спасибо Вам за помощь =) Да-да у меня как раз так и было, ИК буквально 2 часа, пару капель и все, и это в первый раз! =)
Спасибо еще раз. Вы мне очень помогли.
Дарья 2015-02-12 17:50
Здравствуйте, Здравствуйте! Возник вопрос, сегодня сдала кровь на бета-ХГЧ, результат 7,865, при норме от 0-5. Делала тесты, все показывают что-то похожее на вторую полоску, очень размытую, что это может значить? Хотелось бы получить ответ специалиста, может ли это значить беременность(просто очень маленький срок и происходит развитие) или нет? Боюсь внематочной беременности.