Беременость, мажущие выделения и что делать

Спрашивает: Кристя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома 6мм
Здравствуйте, задержка 6дней(последняя менст 30.05.21,30дней цикл) , электронный тест показал 2-3недели, хгч 725мед/мл. Беспокоят четвертый день мажущие выделения(то обильно то нет, немного тянет справа, по узи (не трансвагинальному) матка увеличена миометрий 23, но плодного яйца не обнаружено. Гинеколог отправил на госпитализацию для исключения внематочной беременности. В стационаре осмотрели, взяли кровь и узи назначали только через 4 дня. Сказали срок маленький, выжидательная тактика, но при этом назначили дюфастон и фолиевую кислоту. Сижу и переживаю, почему не назначают трансвагинальное узи по поступлению в больницу, и действительно ли сейчас еще ничего не видно еще по узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-05 08:33
Добрый день.
Да, при такой задержке можно еще не увидеть ничего в матке.
УЗИ делать каждый день нет смысла.
Тактика на данный момент правильная.
Платная консультация
Кристя 2021-07-05 10:13
Поняла, спасибо. Завтра пересдаю ХГЧ. Я так понимаю цифры должны быть в два раза больше чем предыдущий результат? И это будет говорить о развтвающейся щейся маточной беременности?
Кристя 2021-07-06 12:01
Уровень ХГЧ упал до 512 с 725 за три дня резко понизился, выделения не прекращаюстся, узи не делают. Что может значит уровень ХГЧ и что делать дальше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-06 14:22
К сожалению это может говорить о внематочной беременности или самопроизвольном выкидыше.
Повторите УЗИ через пару дней