Беременость, мажущие выделения и что делать

Спрашивает: Кристя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, задержка 6дней(последняя менст 30.05.21,30дней цикл) , электронный тест показал 2-3недели, хгч 725мед/мл. Беспокоят четвертый день мажущие выделения(то обильно то нет, немного тянет справа, по узи (не трансвагинальному) матка увеличена миометрий 23, но плодного яйца не обнаружено. Гинеколог отправил на госпитализацию для исключения внематочной беременности. В стационаре осмотрели, взяли кровь и узи назначали только через 4 дня. Сказали срок маленький, выжидательная тактика, но при этом назначили дюфастон и фолиевую кислоту. Сижу и переживаю, почему не назначают трансвагинальное узи по поступлению в больницу. Сегодня пересдала ХГЧ он составил 512, очень сильно упал вниз. Что делать? О чем говорит ХГС? Выделяю так и остаются то есть то нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-06 13:17
Добрый день, это может указывать на угрозу прерывания беременности.
Кристя 2021-07-07 07:24
Сегодня сделаи узи трансвагинальное и обычное, по узи не в полости матки не в трубах узист ничего не нашла, но с оговоркой что срок маленький. Матка увеличена до 75, м эхо 15. Что все это может значить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-07 07:54
Возможно маленький срок, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза в динамике и сдать кровь на ХГЧ.
Кристя 2021-07-07 11:03
Здравствуйте! Завтра утром пересдаю ХГЧ, если вдруг опять уровень будет меньше или также, а вот по узи ничего как быть, что делать? И что это все может значить? Очень боюсь не дай бог внематочная????‍♀️и главное чтобы врачи не пропустили, потому что кроме узи осмотра не провдят в смотровом кабинете
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-08 16:55
Стоит дождаться результатов ХГЧ.
Кристя 2021-07-09 03:05
Здравствуйте! ХГЧ упал до 449, на одном узи ничего не видно нигде, кроме желтого тела 20*16 на левом яичники, по другому узи на правом яичнике рядом тканевое образованиенеправильной формы 27*13* 17, с перефирическим кровотоком без включений, в капсуле. Матка в размерах62*63*69, м эхо 22 Мне просто сказали лежвть и наблюдать хгч в динамике, узи через 5-7дней только. Ситуация сложилась какая то непонятная, неужели врачи не видят выкидыш это был или внематочная?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-09 17:49
Больше данных за внематочную, нужно сдать повторно ХГЧ и УЗИ органов малого таза в динамике и обязательно госпитализация в стационар.