1
Какой срок беременности, трансвагинальное узи, кровь на бета-хгч
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 дня назад сделала трансвагинальное узи, выявили 3 миомы (42+44+48), (15+18), и (10+11). в правом яичнике жёлтое тело
21мм, последние месячные 1.08.16. объём правого яичника 18.2см, объём левого яичника 4.0. контуры матки не ровные, размеры увеличены. Кровь на б- хгч 429,7МЕ/л. скажите пожалуйста, беременна ли я и какой срок?. не навредят ли миомы ребёнку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 19:40
По месячным у вас срок получается 4-5 недель, по хгч также. Но на этом сроке плодное яйцо уже должно определятся в полости матки. Рекомендую сделать повторно УЗИ, а также хгч в динамике. В матке ничего нет? Что в заключении?
Миомы не навредят ребёнку.
елена 2016-09-04 22:12
Дело том, что по хгч срок 5 недель, а по моим, примерным подсчётам, должно быть меньше! Насколько я знаю, забеременеть во время месячных и ещё несколько дней после них нельзя! Последние месячные начались 1.08 и закончились 6.08. узи делала 2.09. врач при узи не увидел маточные трубы, плода в матке тоже нет, только жёлтое тело в яичнике. Заключение-нельзя исключить беременность малого срока. Признаки миомы матки. Рекомендуется консультация врача -гинеколога. Кровь на б-хгч. Узи в динамике. Я думаю если у меня срок маленький а хгч для срока 5 нед.,может двойня? (а вообще-то у меня уже трое деток и такое впервые!). заранее спасибо. Очень жду ваш ответ.
гинеколог 2016-09-06 16:52
Да, действительно при многоплодной беременности уровень хгч выше. Поэтому рекомендую вам периодически контролировать хгч и сделать УЗИ 9.09. Пока, что необходимо определится с локализацией беременности.