ХГЧ 419,12
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сегодня 13.12 задержка месячных 12 дней. Последние месячные были с 1.11 по 6. 11. В первые дни задержки тест был отрицательным. Через неделю после задержки появилась 2 полоска. Сделала электронный тест, показал беременность 1-2 недели. 12.12 сдала ХГЧ результат 415.12* мМЕ/мл. Не маленький ли ХГЧ? Какой срок? Когда можно идти на УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

9 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-13 14:21
Здравствуйте. Жалобы есть?
Анастасия 2018-12-13 14:26
Здравствуйте! Чуть потягивает живот.
гинеколог 2018-12-13 15:02
В таком случае вам необхолимо сдать хгч в динамике с интервалом в 48 часов, для подтверждения нормально развивающейся беременности, а также сделать узи не ранее 3-4 недель задержки. Если есть тянущие боли, необходимо начать лечение, но уже после результатов хгч.
Анастасия 2018-12-13 15:05
ХГЧ не маленький? А так, какой ориентировочно срок по ХГЧ?
гинеколог 2018-12-13 21:07
По одному показателю нельзя судить. Нельзя исключить позднюю овуляцию. Поэтому необхолимо сдать хгч в динамике, а только по динамике свидетельствовать о прогрессирующей беременности.
Анастасия 2018-12-14 11:07
Добрый день! Сегодня сдала опять ХГЧ (прошло чуть менее 48 часов.) Результат - 793.78*. Что теперь можно сказать о беременности?
гинеколог 2018-12-14 12:37
Прирос неплохой. Теперь необхолимо сделать узи. В идеале первое для подтверждения маточной беременности, второе - на сроке 5-6 недель для определения прогрессирующей беременности.
Анастасия 2018-12-14 12:49
Первое узи можно сейчас делать? А второе, 5-6 недель от зачатия или от последних месячных? Теперь можно понять, какой срок?
гинеколог 2018-12-18 13:37
Можно определить только примерно. Каждая лаборатория выдаёт референтые значения.