Мультифолликулярные яичники или беременность?

Спрашивает: Юлия Фатьянова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Началась паранойя) последние месячные 11-16июля,27июля-единственный в цикле защищённый презервативом и фарматексом ПА. задержка была неделю я пошла 18.08 на УЗИ. врач беременности не увидела, свободных жидкостей тоже. Но на обоих яичниках более 15мелких фолликулов, тонкийэндометрий. Сейчас задержка 2недели. Тест отрицательный, делаю раз в 4 дня. Выписали праджисан 10 дней и с 1 дня месячных цикловиту и потом циклодинон. Скажите. Есть вариант что я беременна? Прдучается 4 недели прошло после того ПА? мультифолликулярные яичники уже ставили год назад, лечили регулоном год. У меня была 1берем-1роды, секс нерегулярный и очень редкий. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-24 20:05
Добрый день, Юлия.

Беременность у вас маловероятно. Но если хотите узнать точно, то можете сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Юлия 2017-08-24 21:24
Спасибо за ответ. А кровь на хгч и тест один и тот же метод? Если тест отрицательный. То и хгч не покажет. А вообще срок беременности отсчитывается от 1 дня месячных? Т. е. с 11.07 это 6 недель. На УЗИ видно было бы 90%?
Юлия 2017-08-24 21:47
При задержке неделя УЗИ: эндометрий-0,7см Эхомтруктура однородна Шейка матки 3,9 см 3,0см Тело матки 5,3см 4,1 см Правый яичник 3,1*1,8*2,5 левый 3,9*1,7*2,9
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 10:48
Нет, тест и ХГЧ это разные методы. Кровь на ХГЧ более достоверный. Да, отсчитывается срок беременности по месячным с первого дня последних месячных. Но при задержки в неделю обычно беременность уже видно на УЗИ.