Дюфастон вызывает мазню?

Спрашивает: Дарьч
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, беременность первая, очень долгожданная.
на данный момент 7 акушерских недель по месячным, 5 недель по УЗИ, объясняют поздней овуляцией.
После узи гинеколог посоветовала начать пить Дюфастон, выпила вечером одну таблетку, а утром начались коричневые выделения, болел правый яичник, в котором жёлтое тело и ныла поясница. Следующий день пила 1таблетку 2 раза в день, выделения продолжились. Участковый гинеколог ответил, что дюфастон только спасает беременность, от него не могут начаться выделения, в итоге увеличила дозу до 1 таблетки 4 раза в день. Пью второй день, выделения не проходят.
Сейчас как раз время след. Месячных.
Скажите, пожалуйста, может ли всё таки дюфастон вызвать коричневые выделения?
Могут ли быть выделения как признак "месячных"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-07 07:50
Добрый день, у Вас угроза прерывания беременности, стоит госпитализироваться в стационар.