Боли при уменьшении дозы Утрожастана на 20 неделе беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! На 16 недели беременности лежала неделю в больнице на сохранении из-за тонуса матки. Там ставили капельницу магнезии, кололи ношпу и назначили Утрожастан. В дозировке 200 утром, 200 вечером. Через неделю выписали, все было отлично, приём Утрожастана оставили. Вчера была на приеме в женской консультации, врач сказал отменить сначала утреннюю дозу, а через неделю и вечернюю. Сегодня утром уже не вставляла его. Сейчас после 9 часов его не приема, начались боли в животе, опять такие же с которыми я и попала в больницу. Скажите, может ли это быть связано с отменой утренней дозой Утрожастана? Сейчас 20 неделя беременности. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 11:48
Здравствуйте! Утрожестан не предохраняет от боли в животе.