Выделения кровяные при беременности 6-7 недель

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность вторая. Первый день последних месячных 14.07.2020. 25.08 вечером пошли алые выделения, не много, выпила дюфастон. Ночью ничего не текло. 26.08.2020 утром встала на туалетной бумаге алые выделения выпила дюфастон и дицинон. Вызвали скорую. Положили в больницу. На осмотре перчатка врача была вся в крови. Болел живот. В больнице 3 дня 2 раза в день пила Дицинон, и 3 раза в день Дюфастон по 1 таблетки. Выделения к вечеру 26.08.2020 прекратилсь. 27.08.2020 поднялась температура 37,5 назанчили цефтриаксон 2 раза в день параллельно поставили диагноз еще бронхо трахеит.
28.08.2020 сделали узи. Диагноз угроза выкидаша, ретрохориальна гематома (фото приалагаю)
31.08.2020 отправили домой на амбулаторное лечение. 02.09.2020 сделала контрольное узи. (фото прилагаю) гематома, и прогрессирущая беременность.
03.09.2020 с утра были грязно-коричневые выеделения, немного на нижнем белье. Выпила Дицинон и продолжаю Дюфастон.
Просьба подсказать, дальнейшие действия. До какого пить Дюфастон. Как отменять? (так как врач в стационаре ответила как узи сделаешь, если все нормально, можно прекращать). Я побаивась так резко. Что сделать, чтоб прекратились выделения.
Спасибо. Надеюсь на вашу помощь.
Теги: выделения при замёршей беременности, кровянистые выделения во время беременности 1 триместр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-04 07:17
Доброе утро, если на данный момент живот не тянет то можно отменять по 1 таблетки каждые 2 дня, дицинон стоит продолжить пить пока есть выделения.
Марина 2020-09-04 09:00
Здравствуйте. То есть Дюфастон как отменять. 1 таблетку через день пить. Или через день выпить 2 таблетки. Ещё через день уже одну. Дицинон пить 2 раза в день сколько ещё дней максимум можно? Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-04 09:18
Нет, через пару дней убрать одну таблетку, ещё через пару ещё одну таблетку и ещё через пару дней совсем закончить приём, т. е. через пару дней когда уберете одну таблетку вы будете пить по 1 таб. Х2 раза в день и т. д.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-04 09:19
Дицинон пить пока есть выделения.
марина 2020-09-05 09:38
Здравствуйте, спасибо за разъяснения.
Мне немного не понятно с Дициноном, у меня с утра были выделения, я выпила Дицинон, вечером их нет, на следующий день тоже, мне уже вечером прекращать его пить, а когда появятся вдруг вновь снова продолжить?
Также я пила ношпу 2 таблетки 3 раза в день, потом бросила, сегодня с утра поятнул живот, я выпила ее снова, ее пить до прекращения дискомфорта или неделю, две?
Еще подскажите сколько в день нужно пить витЕ?
Спасибо.
марина 2020-09-05 09:57
Еще дополнение, если я пье витамины фемибион, достаточно ли их одних или лучше отдельно пить витамин Е фолиевую кислоту?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-05 18:34
Фемибиона хватит, ничего пить из витамин больше не нужно. Да, если выделения прошли и живот не тянет, ничего не пить.