Дюфастон и Ярина Плюс

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на фоне нерегулярного цикла и ужасных болей обратилась к врачу-гинекологу. После обследования она назначила мне Дюфастон с 15-го дня цикла (с 13.01.20) по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней, а после с 1-3 дня менструации Ярину Плюс. Я пропила Дюфастон строго по инструкции, последняя таблетка была принята вечером 22.01.20. После этого с самого утра 23.01.20 начались следующие симптомы: сильно увеличилась чувствительность груди, болел живот, как в первый день менструации, но выделений не было. Вечером заметила очень лёгкие выделения и решила, что цикл начался, поэтому выпила первую таблетку Ярины Плюс. Проснулась утром 24.01.20 (сегодня) и поняла, что выделений больше нет. Правильно ли я начала приём Ярины и что делать, если нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-24 09:46
Здравствуйте! Вы все сделали правильно. Продолжайте прием препарата
Платная консультация
Здравствуйте, оказывает ли Женале влияние на контрацептивный эффект Димиа? Были ППА, я не смогла вспомнить, в какое время была диарея и выпила Женале. Как препараты взаимодействуют друг с другом? И сохраняется ли эффект КОКов? (7 дней с момента якобы пропущенной таблетки пройдут завтра). Внутрь окончания не было.
Спасибо огромное!
А какова вероятность беременности? Больше таблеток не пропускала, были НПА без окончания внутрь.
Просто еще в воскресенье выпила Финлепсин (противосудорожные в этом цикле не принимала), на сколько снизит одна таблетка действие КОК? Насторожили появившиеся вчера коричневатые/розоватые выделения (совсем немного), эрозия есть, не прижигала.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-05 23:06
Здравствуйте!
Вероятность наступления беременности крайне низка. Эффект изща одной таблетки не снизился