Витамины на раннем сроке. Фемибион достаточно?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошу помощи в решении вопроса о правильном подборе витамин. Беременность 7 недель 4 дня. Угроза выкидыша. Ретрохориальная гематома. Были коричневые выделения. Не могу понять пить фемибион. Или фолиевую кислоту и витамин е и Йодомарин. Что будет правильнее. Достаточно одних витамин фемибион или там каких то веществ недостаточно. Пью также Дюфастон 3 раза в день.
2) как вы считаете. Когда нужно прекращать пить Дюфастон. До скольки недель.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 18:48
Здравствуйте.1. Фемибиона достаточно. 2. Это решается только по УЗИ. Совершенно разные сроки в зависимости от ситуации
Платная консультация
Марина 2020-09-05 19:40
Спасибо за быстрый ответ. Здравствуйте. В 7 недель и 1 день. УЗИ контрольное показало прогрессирующая беременность и небольшая гематома. При выписке из стационара доктор сказал пить Дюфастон до контрольного УЗИ. Как отменять я прочла Ваш ответ другим пациенткам. Меня тревожит когда начать отменять? Сможете мне подсказать. Та как в нашем городе на учёт ставят не ранее 8 недель. Попаду к врачу только 22 сентября. Медицина в городе развалена. Приходится искать помощи тут. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 19:52
Марина, я не отменяю до следующего контрольного УЗИ и до полного регресса гематомы. Если следующее плановое в 11-12 недель - принимайте до него, не рискуйте
Платная консультация
марина 2020-09-08 09:19
Здравствуйте. Еще раз. 8 недель сегодня. Появился сильный дискомфорт в ногах. Полночи спать не могла, Судорог не было. Только не знаешь куда ноги деть, такое состояние. Пью только Фемибион. Может у меня нехватка сейчас каких то элемментов. Магний или кальций попить. Их на таком сроке назначают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 11:56
Здравствуйте. Чтобы это понять, оптимально не вслепую, а сдать кровь на микроэлементы - калий, магний
Платная консультация
марина Крючкова 2020-09-09 20:15
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите сегодня вечером раз 5-6 схваткообразные боли живота, всего живота, включая поясницу. Может каждые полчаса. Подскажите, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-10 16:21
Здравствуйте. Возможно, угроза прерывания. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Марина 2020-09-12 21:49
Спасибо вам огромное за консультацию.