Сбой цикла на фоне Дюфастона

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Принимаю Дюфастон с января с 16 по 25 день цикла по 2 таблетки в день. Пытаемся забеременеть, тонкий слой эндометрия по УЗИ, сделанного в январе. Последняя менструация была с 22 по 24 апреля скудная(! Обычно 5 дней). На 14 день цикла начал ныть живот и болеть грудь. Появились кровяные выделения. Тест на беременность "-". Начала пить Дюфастон как обычно. Выделения не проходят. Отменять Дюфастон или пить дицинон (кровоостанавливающее)? Это месечные или нет? Такое в середине цикла на фоне Дюфастона первый раз. Подскажите, пожалуйста, как быть. От какого периода теперь вести отсчёт? К врачу раньше следующей недели не записаться. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:16
Здравствуйте. Отменять. Когда у Вас овуляция?
Платная консультация
Галина 2017-05-10 16:26
По тестам на овуляцию полоски яркие на 15-17 день. Цикл 29-31 день. В этот раз в эти же дни делала и ничего. Вторая полоска бледная. В аннотации к дюфастону написано, что возможны прорывные кровотечения и необходимо увеличить дозу. Не могу определить что у меня. С 14 дня живот ныл как перед м. а по скудным выделениям не похоже на м. запись к врачу только в пт. На следующую неделю. Ступор. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 16:47
У Вас как-то все вслепую. Вы делали когда-то фолликулометрию?