Овуляция и тесты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мы с мужем хотим ребеночка. Я в этом цикле решила отследить овуляцию по тестам и после нее пить Дюфастон, т. к. у меня год назад был понижен прогестерон и гинеколог мне назначила Диане-35, я пила их 8 месяцев. У меня сегодня 9-ый день цикла и тест показал 2 полоски одинаковой яркости (тест делала в 22 часа). У меня к вам 2 вопроса: 1) Что означает результат теста, овуляция вот-вот будет или она уже была? 2) Когда мне начать пить Дюфастон? Как только полоска начнет бледнеть? Помогите мне! Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-12 09:10
Здравствуйте. Это значит, что в следующие 24-36 часов должна быть овуляция. Через этот промежуток времени начинайте приём дюфастона.
Екатерина 2018-01-12 10:58
Доктор, огромное вам спасибо. Сегодня утром снова сделала тест на овуляцию, так же обе полоски одинакового цвета. И сразу же был ПА. 1) Насколько вероятно наступление беременности? 2) Мне завтра или послезавтра начать прием Дюфастона?
Екатерина 2018-01-13 17:25
Доктор, помогите! Третий день подряд на тесте на овуляцию две одинаковые полоски. Сегодня 11-ый д. ц. 1) Что это означает? 2) Когда мне начинать пить Дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 17:26
Здравствуйте. Доктор упустил Ваш вопрос, извините. Какое решение тогда приняли? Сделали УЗИ?
Платная консультация
Екатерина 2018-01-19 22:04
Нет, УЗИ не делала. Просто были ПА через день и жду задержки. Если она будет, сделаю тест. А в след. Месяце буду уже весь цикл тесты делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 22:05
Удачи Вам. Если что - обращайтесь