Умер не родившись

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня была овуляция 2.06.2018. В положенный цикл, а именно с 16.06.18 по 20.06.18 МЦ не наступил. Не зная о зачатии, мной было проведено лечение назначенное врачом(лечение провела с 16.06.18 по 24.06.18 таблетки Дазолик 1т. 2 раза в день- 5 дн. И свечи Эльжина - 9 н. н. и перерыв 7 последующих дн.). После лечения у меня возникло чувство что со мной, что - то не то? Почему-то не наступал МЦ? Закрались вопросы: может я беременная или сбой после лечения? Во - первых, я сделала тест на беременность и он показал две полоски. Во - вторых, на приёме у гинеколога, но пока я шла в ж. / к. у меня появились коричневые выделения, без боли (осмотрев матку врач ничего не увидела), мазок после лечения не взяла, а направила на УЗИ (определить, что все в порядке, нет ли внематочной Б.) В - третьих, сходила на УЗИ, но плодное яйцо не обнаружили, тогда направили на анализ крови ХГЧ. Результат ХГЧ - 2285 мМЕ/мл(lmmulite2000). Беременность есть! После сдачи анализа к вечеру возникла невыносимая боль внизу живота и в правом боку (спазмы похожие на схватки) , через некоторое время вышел сгусток крови (выкидыш?) На очередном УЗИ плодное яйцо вновь не обнаружено, значит был выкидыш и эндометрия большая. Предположение, что Б. замерла. Но какой срок Б.? Для подтверждения выкидыша отправили повторно на ХГЧ. Результат 1406 м МЕ/мл(lmmulite2000). Выкидыш однозначно, т. к. беременность была. Отправляют на выскабливание, т. к. остатки плодного яйца не все вышли. Так я узнала что беременная. Пожалуйста, скажите это была примерно 4-5 неделя Б.? (если считать от дня овуляции. Последние МЦ был с 16.05.18 по 20.05.18. Первое УЗИ сделала 6.07.18, ХГЧ 7.07.18, выкидыш 8.07.18) Действительно ли Б. замерла? Или нервы сыграли злую шутку и произошёл выкидыш на раннем сроке Б.? Необходимо ли в обязательном порядке делать выскабливание? Болезненна ли эта процедура?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 16:24
Здравствуйте! Да скорей всего это замершая беременность или выкидыш. Выскабливание положено делать по стандартам.