Гистология

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после прерывания беременности на 12 неделе по мед показаниям (ВПР) результаты гистологии
плацента соответствует сроку гестации 10-12 недель, с большим количеством фибриноида. В плодных оболочках и прилежащей плаценте картина выраженного острого хориоамнионита
Что это означает?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 12:22
Здравствуйте! Какие медицинские показания были для проведения прерывания?
Платная консультация
Виктория 2016-06-20 12:31
Черепно-мозговая грыжа(цефалоцеле)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 12:45
Благодарю. По гистологии возможны признаки инфекции
Платная консультация
Виктория 2016-06-20 12:48
Возможны, но не 100%?, во время беременности были сданы все анализы, мазки, все было в норме. Инфекций не было
признаки какой инфекции это могли быть?
сейчас после прерывания, какие анализы мне необходимо сдать?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 13:01
Виктория, хориоамнионит - это последствия инфекции. Я не знаю, что Вы сдавали, чтобы судить о том, что нужно сдать сейчас
Платная консультация
Виктория 2016-06-20 13:04
Я сдавала на урогенитальный инфекции
ДНК N. gonorrhoeae,
ДНК C. trachomatis
ДНК M. genitalium
ДНК T. vaginalis
ДНК U. parvum/ urealyticum/M. hominis
ДНК C. albicans/glabrata/crusei
Виктория 2016-06-20 13:07
Спасибо большое!