Микоплазма при планировании беременности
Спрашивает: Нариана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня при планировании беременности выявили в посеве более 10 в 4 степени микоплазму гениталиум, назначили лечение. Симптомов никаких нет. Но я пролечилась, контрольный анализ не делала еще. Года четыре назад лечилась от ураплазмы, все пролечила. Просто вдруг она проявится снова и особенно при беременности, на других сайтах такие страшилки пишут ужас просто, да и мой гинеколог не рада была, что такая инфекция острая, так как было подозрение на беременность, но она не наступила. Я прочитала у вас в темах и по ссылке доктора Комаровского про микоплазму и не особую необходимость ее лечения, правильно ли я поняла что не обязательно её лечить если нет ее симптоматичного проявления? Является ли показатель посева микоплазмы более 10в4 степени острой инфекцией?
Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте. Уреаплазма и микоплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежат, беременности никак угрожать не будут. Еще раз прочитайте статью на сатйе Комаровского, вникните. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Да не за что. Вела этим своим вопросом к тому, что если и есть превышение, то крайне незначительное. Удачи Вам!