Скрытые инфекции при планировании беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У меня была беременность. При постановке на учет сдала анализ на скрытые инфекции. Был положительный анализ на миклоплазу хоминиз. Беременность замерла. Я сдала анализ пцр на миклоплазу он отрицательный. У меня два вопроса:
1. При планировании беременности мне еще надо сдавать какие то анализы по поводу миклоплазы или анализа пцр достаточно?
2. По анализам были еще положительный пункты. Мне надо их как то лечить или дополнительно проверять или они просто указывают на наличие антител к этим заболеваниям? Если нужно еще проверять напишите, пожалуйста, какие анализы мне надо сдать.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-20 23:56
Добрый вечер, больше сдавать ничего не нужно, нужно лечить микоплазму.
Анна 2020-07-21 07:04
Здраствуйте. Но ведь мазок пцр на миклоплазу Был отрицательный. Или он ничего не значит? Спасибо за ответ.
Анна 2020-07-21 14:55
Добрый день. Ответьте мне, пожалуйста, есть у меня миклоплаза или нет? Мой гинеколог, после отрицательного анализа пцр на миклоплазу, не стала мне назначать никакого лечения миклоплазы. Просто у меня уже возраст и времени для беременности все меньше поэтому хочется все предусмотреть. Заранее спасибо за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-14 12:14
В том результате который Вы предоставили ПЦР к микоплазме положительный.