Молочница. Нет результата от лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на протижение 2х лет переодически то молочница, то бакториальный вагинит(если правильно называю). Лечение однотипные флюканазол оригинальный и аналоги, свечи тиржинан, ливарол, гинофлор э, аципол и так по кругу. В лучшем случае ремиссия по несколько месяцев. Хожу к участковому гинекологу из анализов только мазок (другие не назначают) лейкоциты в норме. Хочу сдать на скрытые инфекции, подскажите каким методом лучше. Советовали фемофлор скрин, но там есть варианты забора материала (соскоб из влагалища, уретры, цирвикального канала). Если всеми методами очень дорого получается. Подскажите каким методом надо в моём случае. Или лучше Пцр и бакпосев на инфекции. Много лет назад была похожая ситуация, выделения зуд, жжение. Но инфекций не находили. Лечение было противомикробными, аньибиотиками, толку неё было. Потом все прошло и не беспокоило много лет. Партнёр постоянный. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-17 19:15
Добрый день.
Сдайте фемофлор 16 из цервикального канала.
Так же желательно отдельно сдать ПЦП к кандидам с чувствительностью к антибактериальным препаратам.
Платная консультация
Елена 2020-10-18 00:13
Спасибо. Уточните пожалуйста фемофлор 16 и фемофлор скрин 16, это разные исследования. Какой из них делать, интересуют именно скрытые инфекции