Результаты мазка на скрытые инфекции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, идёт 8 неделя беременности, сдавала мазок, пришли результаты и обнаружен Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis. Написано просто обнаружено. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 19:43
Здравтсвуйте! У беременных часто бывает нарушение микрофлоры, это естественно. Жалобы у вас какие?
Необходимо сдать бакпосев и выяснить в какой концентрации и после 12 недели пролечиться.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-14 19:51
Жалоб никаких нет. Выделения без запаха, беловатые.
Зуда и жжения также не ощущаю.
То есть плоду ничего не грозит?
Главное вовремя обнаружить и начать лечение
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 20:01
ДА, совершенно верно поняли вы. Лечение только после 12 недели. Половой контакт и ежедневные прокладки исключите.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-14 20:03
Спасибо! :)
Екатерина 2018-11-15 16:44
Подскажите, пожалуйста, а если эти инфекции существовали в моем организме ещё до наступления беременности, это опасно сейчас для плода?
Очень переживаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-15 17:14
Большой опасности они не представляют и в этом случае