Результат мазка во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я на 33 неделе беременности, недавно на анализ взяли мазок, вроде врач сказала: без особенностей, но когда я переспросила, ответила как-то скомкано, что-то про лейкоциты
В карте у меня написан результат: h 1/3 в п/з gn- abs
Что это значит? Ещё назначили сдать кровь на ИППП наверно тоже связано с результатами мазка
Заметила, что увеличилось количество выделений, белые однородные иногда слизистые чуть зеленоватые, дискомфорта не ощущаю не зудит не жжёт, все как обычно. Не знаю что и думать, вдруг что-то страшное, боюсь навредит малышу.
(во вложении прикрепила изображение, результата в обменной карте)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-14 13:58
Здравствуйте. Мазок с увеличением количества лейкоцитов. Ничего страшного, но нужно сдать анализы
Платная консультация
Юлия 2019-11-15 14:57
Подскажите, А Зеленоватые слизистые выделениям -это всегда означает инфекцию? Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 14:58
Возможна инфекция или дисбактериоз
Платная консультация
Юлия 2019-11-15 15:33
При таком количестве лейкоцитов это может быть что-то серьёзное? Насколько в моем случае лейкоциты превышают норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 15:35
Я уже указала Вам возможные варианты. Не гадайте и сдавайте анализы на инфекции.
Лейкоциты - 1/3 в поле зрения (это много, норма - до 10)
Платная консультация
Юлия 2019-11-15 16:31
Анализы уже сдала, жду результатов просто и переживаю. Пытаюсь разобраться и понять для себя, пыталась расшифровать сама, но почему 1/3 написано? Как это перевести? Это 1-3? Если так, то анализ идеальный получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 20:02
Одна третья поля зрения - буквально. Треть стекла