Бак посев и инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, уважаемый врач. Некоторое время жила с уреплазмой, делала пцр - высеивает, врачи не лечили. Не беременеете и ладно. В туалет ходить больно, жжет, тянет постоянно, трусы надеть невозможно от дискомфорта. Пошла на обследование. Цитология показала воспаление, врач посмотрела, сказала стенки красные, воспаление да. Направила на анализы. Приписала пока юнидокс пить.
Сегодня получила последний анализ. Напугало то, что нашлось там.
1. Подскажите пожалуйста, что за инфекции нашлись по Бак посеву? Которые 10 в 7 степени
2. Лечится ли это и как легко? Возможно ли вылечится полностью?
3. На сколько серьёзная ситуация?
4. Мои дальнейшие действия?

Спасибо большое! Дико переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

8 ответов

Анна 2021-11-22 21:10
Добавлю, когда прошла первые анализы, напугалась воспалению и взяла по отзывам онлайн консультацию врача. На руках не было бак посева только, все остальное было. Он выписал лечение и спросил, писать ли лечение от уреплазмы, раз она вам беспокоит ужасными симптомами, я сказала да
Сейчас ещё бак посев сдала, две эти инфнкции ещё, может они дают эти симптомы?
прикрепляю его лечение до бак посева

Спасибо!
Анна 2021-11-22 21:11
Анализ
Анна 2021-11-22 21:12
Ещё анализ
Анна 2021-11-22 21:13
Только по одному фото можно (
Анна 2021-11-22 21:13
Ещё
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-23 08:56
Добрый день.
1. Стрептококк, энтерококк.
2. Лечится, возможно.
3. Ничего серьезного нет.
4. Продолжайте прием антибиотиков и потом пересдайте анализ.
Платная консультация
Анна 2021-11-23 11:12
Большое спасибо за ответ!
1. Подскажите, то лечение от Московского врача подходит для этих инфекций? Потому что он его писал до бак посева.
2. Все ли антибиотика из его лечения помогут, опираясь на бак посев, там же показаны, какие потолки, какие нет
3. Возможно, или так и есть, что не уреаплазма даёт это жжение, тянучесть, дискомфорт, а вот эти инфекции?
4. У меня часто болит горло, очень, чуть простыну, день болит. Эти инфекции получается у меня не только в влагалище, но ещё и в горле.

Честно признаюсь доктор, использовала слюну в виде смазки, может это быть из-за этого?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-23 14:12
1. 2. Сложно сказать. Нет чувствительности к этому антибиотику.
Ее не определяли.
3. Возможно.
4. Только во влагалище скорее всего