Бак посев из влагалища у девочки 11 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться. Сегодня с дочерью (ей 11 лет) пошли к гинекологу на плановый осмотр в платную клинику. В анамнезе в 2014 году пиелонефрит и вульвагинит. Стоим на учете у нефролога. Раз в год или по состоянию ходим к гинекологу и сдаем мазок, чтоб посмотреть нет ли воспаления и лейкоцитов в мазке. В этот раз врач вместо обычного мазка взяла у дочери бак посев из влагалища. Я это поняла только когда стала расплачиваться на кассе. Я вернулась ко врачу с вопросом зачем нам бак посев если мы пришли сдать мазок. Ведь в бак посеве не посмотришь лейкоциты. На что врач сказала ей виднее и при осмотре она увидела что покраснения нет, воспаления нет и значит лейкоцитов нет. Тогда вообще зачем этот бак посев? Скажите мне пожалуйста можно ли в бак посеве увидеть воспаление или это просто выкачивание денег и нам нужно сходить к другому врачу и сдать обыкновенный мазок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 20:48
Здравствуйте. Вообще не понимаю. Нужен обычный мазок
Платная консультация
Елена 2018-05-30 21:22
Спасибо огромное за ответ. Завтра пойду разбираться в клинику.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 21:24
Конечно.
Потому что как бы не хотелось заступится за коллег, но бакпосев - это ДООБСЛЕДОВАНИЕ, если мазок не в норме.