Кандидоз? 36 недель

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 36,3 недели беременности. Беспокоит несколько дней зуд половых органов и покраснение там. Выделения были всю беременность белые, жидковатые. Мазки на флору, пцр на инфекции и бак посев были в норме. Половой жизнью не живу два месяца. Сейчас до родов остаётся всего ничего, а возникли такие симптомы. Мазок только через несколько дней к врачу пойду сдавать. Скажите пожалуйста, доктор:
1) может ли быть такое, что ранее инфекции просто не выявлялись? Партнёр здоров
2) если это молочница и я начну рожать на фоне неё, опасно ли это?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-02 09:08
Добрый день, 1) да, могло быть; 2) нет, не опасно.