Спустя неделю молочница не до конца прошла

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в воскресенье, неделю назад началась молочница. С первого дня пила Флуконазол каждые три дня, и каждый день вагинальные таблетки Клотримазола. Молочница проходит, все неприятные ощущения пропали, все хорошо. Единственное, остались белые жидкие выделения, которые быстро застывают в густую консистенции. Сегодня выпью третью таблетку Флуконазола, получается в 7 день от начала молочницы, вчера использовала последнюю, шестую ваг. Таблетку Клотримазола.
1. Получается, что молочница не до конца ещё вылечилась, судя по белым выделения? Но молочница точно проходит, потому что в первый день все ужасно зудило, щипало, чесалось, все покраснело и вздулось. Сейчас такого нет, только белые выделения без запаха.
2. Подскажите пожалуйста, можно ли дальше пить Флуконазол и применять вагинальные таблетки Клотримазола?
3. Или выпить сегодня последнюю таблетку Флуконазола и оставить, чтобы прошло само?
Буду очень благодарна, если поможете!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-24 17:51
Здравствуйте. Как подтвержден диагноз?
Платная консультация
Любовь 2021-01-24 19:49
Я пару дней назад писала сюда симптомы, другой врач ответил, что это молочница. Да и в интернете читала, что по всем симптомам молочница. Просто сейчас нет никакой возможности сходить к гинекологу, я нахожусь в другом населённом пункте(
1) А что вы имели ввиду?
2) Это была не молочница?
У меня второй день тянет живот и поясницу, ровно неделю болит грудь при прикосновении и соски ноют сильно что-то. Я думаю это пмс, месячные должны быть 27 января.
3) Молочница может повлиять на предменструальные симптомы? До этого так сильно ничего не болело
4) Ответьте, пожалуйста, на вопрос выше, что дальше принимать? Белые жидкие выделения остались (В самом начале заболевания был творожистый налёт, ужасно все чесалось, при мочетспускании щипало
5) Могу ли я дальше каждые три дня принимать Флуконазол и каждый день свечи Клотримазола?
6) Или можно ничего не принимать, если заболевание проходит?
7) Читала, что первичная молочница может быть ранним признаком беременности, правда ли это? Потому что ПА был как раз каждый день перед овуляцией.
Ответьте пожалуйста!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-24 20:28
Любовь, во-первых, по описанию такие диагнозы не ставятся. Только по мазку на флору. Во-вторых, никто вслепую назначения не делает. В-третьих, сайт не подразумевает полотна из вопросов в рамках бесплатных консультаций.
Сдавайте мазок и обращайтесь предметно.
всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2021-01-24 20:30
Спасибо за ответ, очень информативно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-24 20:32
То, что Вам не нравится мой ответ, не значит, что он неправильный. Удачи.
Платная консультация
Любовь 2021-01-24 20:34
В чем была проблема ответить хоть на один мой вопрос? Хорошо, лечений вы не назначаете бесплатно, но на "бесплатные" вопросы настолько сложно было ответить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-24 20:37
Любовь, не тратьте мое время на препирания. Я написала выше, что Вам делать. Дала направление, вчитайтесь.
тема закрыта.
Платная консультация
Любовь 2021-01-24 20:37
Я вроде бы написала, что на данный момент у меня нет возможности пойти к гинекологу и сдать анализы. Для чего ещё нужны онлайн форумы? Для чего вам тогда писать, если вы говорите обращаться очно к гинекологу?
Какая грубость со стороны врача, к вам по хорошему, а вы как с говном. Ещё клятву Гиппократу давали