Молочница больше недели не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, не проходит молочница. Начну с того, что впервые появилась она у меня где-то 2 года назад, последний раз серьезная была года назад, были ярко выражены все симптомы (покраснение, зуд, выделения). Тогда пила флуконазол одну таблетку, не помог, но через день выпила еще одну, отпустило. Сейчас больше недели уже мучаюсь. С 21.08 заболела ангиной, и поняла, что не только ангиной. Три дня пила антибиотики (Азитромицин). Выпила флуконазол 3 дня назад одну таблетку, не помог. Вчера утром (спустя 2 дня) не выдержала, выпила еще одну, но прошли сутки, изменений нет. Заметила, что выделений не очень много в этот раз, но очень зудит все и красного цвета. Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы отпустило. Очень буду благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 12:13
Здравствуйте. Идти к врачу. Делать мазок на флору. Судя по всему, не молочница, если эффективность лечения сомнительная. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова