Помогите, пожалуйста, решить, какие анализы лучше сдать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит (?), кандидоз (?)
Добрый день! Обострился цистит (это моё предположение на основе имеющегося опыта), лечилась канефроном дня 4, симптомы прошли, но сразу начался несильный зуд на входе во влагалище (лечила чем могла из безобидного в аптечке, но не помогало). Потом он прошёл, и опять симптомы цистита) Гинеколог порекомендовал сдать анализы, но их так много и они так похожи, что я теряюсь, что конкретно лучше сдать! Неужто всё сразу?! Понятно только с анализом мочи) Его уже сдала, жду результат. Сдавать буду платно. Помогите, пожалуйста. Обязательно ли сдавать обычный мазок на флору, если сдать флороценоз/фемофлор? И что лучше - флороценоз или фемофлор 16? Плюс ко всему из-за рецидивов молочницы мой участковый гинеколог ранее рекомендовал сдать фемофлор скрин, чтобы исключить скрытые инфекции. Уже три одинаково-разных анализа! Какой из них в моём случае лучше? И так ли нужен посев на флору? Заключение гинеколога приклепляю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-10 11:22
Здравствуйте!
Необязательно
Фемофлор 16
Платная консультация
Елена 2021-01-10 11:27
Спасибо! А скрин с заключением отображается? Что-то я его не вижу.