Жжение в интимной зоне, какие сдать анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, какие анализы лучше сдать? 7 месяцев беспокоит жжение в интимной зоне, нет чувство легкости, постоянный дискомфорт в уретре, в мазках повышенное количество лейкоцитов, местами до 50 в п. з., немного на белье есть сухие ярко-белые выделения. Мною были сданы анализы ПЦР на ИППП, а именно, хламидии, гонорея, уреаплазмы двух видов, микоплазмы двух видов, ВПЧ 16-70, посев на трихомонады, посев вагинальных выделений - все отрицательно. Общий анализ мочи и посев мочи хорошие. Хочу сдать анализы в другой лаборатории, только вот не знаю, что лучше сдать в моем случае: 1) Фемофлор 16 и обычный посев, плюсом ПЦР на хламидии? Или 2) Посев на уреаплазмы и микоплазма хоминис и посев обычный, плюсом ПЦР на хламидии и микоплазму гениталиум (т. к. в посеве микоплазму высеивают только одного вида)? Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Спасибо огромное за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 18:33
Здравствуйте. Фемофлор-16. Он поможет все прояснить. Там в нем есть и хламидии. Так что дублировтаь не нужно
Платная консультация
Ольга 2017-01-30 18:58
Спасибо, Елена Викторовна, у нас в Фемофлор 16 вроде не входит в перечень хламидии? И нужен ли тогда простой посев? Благодарю Вас за внимание! Вот перечень анализа Фемофлор 16.
Общая бактериальная масса
ДНК лактобацилл (Lactobacillus spp.)
ДНК энтеробактерий (Enterobacterium spp.)
ДНК стрептококков (Streptococcus spp)
ДНК стафилококков (Staphylococcus spp)
ДНК гарднереллы (Gardnerella vaginalis) + ДНК превотеллы (Prevotella bivia) +
ДНК порфиромонасов (Porphyromonas spp)
ДНК эубактерий (Eubacterium spp)
ДНК фузобактерий (Sneathia spp+ Leptotrichia spp+ Fusobacterium spp)
ДНК мегасферы (Megasphaera) +ДНК вейлонелл (Veillonella spp) +ДНК
диалистеров (Dialister spp)
ДНК лахнобактерий (Lachnobacterium spp) +ДНК клостридий (Clostridium spp)
ДНК мобилункусов (Mobiluncus spp) +ДНК коринебактерий (Corinebacterium spp)
ДНК пептострептококков (Peptostreptococcus spp)
ДНК атопобиума (Atopobium vaginae)
ДНК микоплазмы (Mycoplasma hominis)
ДНК уреаплазмы (Ureaplasma species)
ДНК кандиды (Candida spp. )
ДНК микоплазмы (Mycoplasma genitalium)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 19:06
Это у Вас тогда особый Фемофлор:) Обычно входит. Конечно, тогда плюс к этому еще - ПЦР на хламидии
Платная консультация
Ольга 2017-01-30 19:18
Хорошо, так и сделаю, а обычный посев нужен? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 19:19
Так, чтобы на все 100%, все, что могли найти - Фемофлор+ПЦР на хдамидии+бакпосев
Платная консультация
Ольга 2017-01-30 19:59
Еще раз огромное спасибо, Елена Викторовна, обязательно все сдам!