Анализы после замершей беременности

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы после замершей беременности. У жены ничего не нашли (но она после чистки много антибиотиков колола и мы предохраняемся сейчас презервативом), а у меня вот нашли что-то, но я не понял ничего. Помогите пожалуйста разобраться: насколько это могло повлиять на беременность и как это лечить теперь? Или все это норма? Спасибо!
Добавлен: 7 апреля 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-07 19:18
Выявлена уреаплазма. Ее нужно лечить в вашем случае обоим. Кроме того, вам нужно сдать спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Александр 2017-04-07 22:37
Она могла стать причиной замершей беременности?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-07 22:56
Да, такие случаи описаны.
Платная консультация
Александр 2017-05-05 14:14
Здравствуйте! Уреаплазмоз все-таки стал лечить. Врач назначил Юнидокс 10 дней. Потом сдать кровь на антитела сразу после лечения и через 3 недели еще раз. Я сдал пока один раз. Результаты прикрепляю. 1. Результат отрицательный разве может быть в моем случае? Ведь если заболевание было, то IgG быть должны хотя бы? Ошибка лаборатории? 2. По мазку у меня было "ureaplasma spp 4.3". Это же подразумевает возможное наличие двух ее видов одновременно: Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum? А антитела в нашем городе берут только на Ureaplasma urealyticum. Может у меня Ureaplasma parvum. Поэтому и отрицательный результат?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-05 18:44
Антитела к уреаплазме давно не определяют. Нужно сдать посев на уреаплазму или ПЦР в реальном времени(андрофлор).
Платная консультация
Александр 2017-05-05 22:58
Мне врач почему-то назначил сдать кровь на антитела сразу после лечения и ещё через 3 недели снова кровь на антитела и пцр. Вам кажется это странным? Анализ на антитела перестал быть достоверным? Почему не показал никаких антител? То что вы написали, сдавать сейчас или через 3 недели после антибиотиков?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-05 23:36
Для диагностики уреаплазмы антитела не исследуют. Врач не знает стандартов диагностики.