Расшифровка результатов анализов при планировании беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов для планирования беременности:
anti-CMV lgM кач. (ИФА) - отриц, anti-CMV lgG (ИХЛА) 3,65 КП (норма 0-1.1), активность CMV lgG - 100%
anti-HSV 1.2 lgM кач. (ИФА) - отриц, anti-HSV 1.2 lgG (ИХЛА) 58.2 КП (норма 0-1.1), активность HSV 1.2 lgG - 100%
anti-Rubella lgG колич. (ИХЛА) 95,1 МЕ/мл (норма 0-10), anti-Rubella lgM (ИХЛА) 0,486 КП (норма 0-1,1), anti-Toxo lgG колич (ИХЛА) меньше 5,00 МЕ/мл (норма 0-8), anti-Toxo lgМ (ИХЛА) 0,039 КП (норма 0-1,1) Активность Toxo lgG 0%
anti-Chlam. Trachomatis lgG титр (ИФА) отриц, anti-Chlam. Trachomatis lgМ титр (ИФА) отриц
Необходимы дополнительные обследования, лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 19:59
Анна! На момент обследования нет вирусных инфекций в активном состоянии. Лечение не требуется. Если нет гинекологической патологии. Можете планировать беременность. Еще нужно пройти обследования на вирусные гепатиты В и С. И ВИЧ инфекцию. И Флюорографию легких. Это инфекции, которые не могут быть во время беременности.