Расшифровка анализов на TORCH-инфекции
Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня обнаружили токсоплазмоз 5 месяцев назад. Были обмороки, сильные головные боли. А ещё киста в гипофизе. И было резкое ухудшение зрения до -0,5 и -0,8. Результаты анализа на 7 мая 2015:
ANTI-TOXO lg G -обнаружен 180 МЕ/мл(> 10РЕЗ. +)
ANTI -TOXO lg M - не обнаружен
ANTI -CMV lg G- обнаружен 3,9 РЕ/мл(> 0,25 РЕЗ. +)
ANTI -CMV lg M-не обнаружен
ANTI-HSV 1,2 lg G -обнаружен 2,850 (> 0,120 РЕЗ. +) > 1: 3200
ANTI-HSV 1,2 lg M -обнаружен 0, 602 (> 0,600 РЕЗ. +)
Помогите, пожалуйста, разобраться в этом. И что мне дальше делать. Спасибо заранее.
ANTI -TOXO lg M - не обнаружен
ANTI -CMV lg M-не обнаружен
5 ответов
Здравствуйте Магомед! Сдайте ПЦР на токсоплазмоз. Этот анализ должен подтвердить наличие у Вас заболевания.
Платная консультация
Анастасия 999 2015-10-09 22:31
Здравствуйте, Елена Владимировна. Извините за беспокойство, но хотелось бы проконсультироваться с Вами по поводу анализов на TORCH инфекции. Сдавала на антитела IgG. Вот мои результаты:
Toxoplasma gondii