Помогите расшифровать результат анализа крови на ВПГ в 1 триместре беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа крови на ВПГ сдавала в 1 триместре беременности lgM 1,58 положительно; lgG 5,06 положительно. Высыпаний нет и не было последние лет 7 наверно. Спасибо заранее, очень переживаю за будущего малыша. Насколько это опасно для плода и необходимо ли лечение. Еще раз спасибо.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Мария! Чтобы знать о вирусе все, нужно провести обследование. Сдайте ПЦР ВПГ. Эта реакция покажет есть ли вирус в организме. И через 2 недели методом ИФА на ВПГ на антитела класса М и G и Авидность. Этот анализ покажет в какой стадии находится инфекционный процесс. В зависимости от полученных результатов, решается вопрос о необходимости лечения.
Платная консультация
Мария 2015-12-05 20:58
Спасибо большое за ответ и внимание к моему вопросу, обязательно сдам рекомендованные Вами анализы, еще раз спасибо