Вирус простого герпеса 2 в первом триместре беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Я на 9-й неделе беременности. На днях сдала анализ крови (по направлению от женской консультации). В результатах анализов по антителам IgM к ВПГ 2 есть небольшое превышение (1.2++ при референсном 1.1; см. Pdf). При этом IgG в норме. Отклонений по ВПГ 1 от нормы нет. Ранее сдавала аналогичный анализ крови - все показатели были в норме. Может ли такой результат быть вызван погрешностью метода или же он однозначно говорит об инфицировании? Какие меры стоит принять и какие исследования стоит провести дополнительно, чтобы избежать возможных проблем и осложнений?
Заране спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-10 21:47
Екатерина! Вам нужно сдать мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК ВПГ 2 тип. Лечение обязательно проходите у врача гинеколога от ВПГ 2 тип. Обследование на этот вирус должен пройти и ваш ПП. Всего доброго. +